понедельник, 20 мая 2013 г.

Стандартам лечения простатита место на "мусорной свалке" истории медицины




      
Хронический простатит как заболевание известен уже более 150 лет и все эти годы продолжаются бесплодные попытки понять  его сущность и найти способы оказания реальной помощи данному контингенту больных. Мировая медицина оказалась совершенно бессильной перед этой болезнью, но самое страшное заключается в том, что численность этих больных с каждым годом становится все больше и растет как на дрожжах. При этом простатит не только «молодеет» ( все чаще встречается у молодых мужчин, юношей и даже подростков), но и «тяжелеет» (встречается во все более тяжелых, трудно излечимых формах). По сути дела надвигается катастрофа. Проблема прямо скажем загнана в тупик, а загнали ее туда сами врачи стоящие у кормила  системы управления развитием медицинской науки, уровень мышления которых по разным причинам не поднимается выше» плинтуса» ( "пробираются" туда, как-правило, далеко не лучшие представители медицинского «сословия»).

Мой личный многолетний опыт изучения данной проблемы, а также наблюдений десятков тысяч больных окончательно убедили меня в том, что существующие сегодня стандартные подходы к лечению данного заболевания (и в России и за рубежом) чаще всего не только не помогают больным, но наносят весьма существенный вред здоровью ( в первую очередь речь идет о неоправданно длительном применении антибиотиков, а также массаже простаты). А это значит, что если бы этих больных не лечили (такими "методами") вовсе, то пользы для их здоровья было бы значительно больше! Такова правда, которую упорно не хотят признавать те, кто по долгу службы обязаны заниматься решением подобных проблем.

В связи с этим уже давным-давно назрела острая необходимость одновременного решения двух взаимосвязанных проблем: 1). Выяснить причины катастрофического роста заболеваемости хроническим простатитом с тем чтобы разработать соответствующие профилактические меры; 2). установить сущность самого патологического процесса и на этой основе разработать высокоэффективные технологии лечения.

Нам удалось решить обе указанные проблемы и это решение не было простым. Было установлено, что появление и угрожающий рост заболеваемости простатитом обусловлены процессом вырождения популяции людей европеоидного типа (белая раса) во всех странах т.н. цивилизованного мира. Связано это прежде всего с грубым вмешательством человека в механизм естественного отбора и репродуктивный процесс. Если все это будет продолжаться ( а никаких действий свидетельствующих о противном нет), то белая раса в течение нескольких поколений исчезнет с лица земли. Удалось разработать и современную высокоэффективную технологию лечения болезни. Обо всем этом можно прочитать в моем блоге, поэтому повторяться здесь не будем, а скажем только самое главное о том как все это внедрять в существующую на сегодняшний и сложившуюся прямо скажем прогнившую систему здравоохранения.

 Первое что надо сделать, это безжалостно выбросить на мусорную свалку истории медицины все укоренившиеся к настоящему времени в сознании и врачей и больных представления о сущности болезни и о том, как это сегодня лечится.  Другими словами, начинать надо «с чистого листа». Если в нашей новой системе лечения останется хотя бы ничтожная часть этих глубоко устаревших представлений, досужих вымыслов и предрассудков, они «загадят» и подвергнут порче, гниению все остальное и в результате ничего не получится. На самом деле все делать надо с точностью до наоборот. Подробности о нашей системе диагностики и лечения см. в сообщениях данного блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий